Stand 26.04.2024
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
22 x 31.5 cm
Lot 191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
22,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -13 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104288
unleserlich signiert
unleserlich signiert
15 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024219/0017
Jerusalem vom Ölberg
ab € 240
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 140
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 140
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Various Artists
40079
Los Angeles Bicentennial 1781-1981 Posters (Complete Portfolio, 17 Works)
, 1980
Offset lithographs in colors on wove paper
€ 5.600 - 7.400
3 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Mappenwerk / Portfolio
122000218
Der Bildermann
, 1916
Lithograph
€ 200 - 300
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
German School
1214
Wenceslas Square in Prague
Oil
€ 1.000 - 1.500
9 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
10 Tage | Bukowskis Stockholm
Three volumes of plates.
907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
€ 3.400 - 4.300
Gemerkt